Региональные отделения

 

1. Астраханское

Председатель: Волкова Ирина Владимировна;
Волкова И.В.
д-р биол. наук, профессор, Кафедра гидробиологии и общей экологии.
Астраханский государственный технический университет
ул. Татищева, 16
414025 Астрахань
Тел.: (8512) 61-4294, 61-4538, 44-6902
E-mail gridasova@mail.ru

2. Байкальское (Иркутское)

Председатель: Тахтеев Вадим Викторович
доктор биологических наук, профессор кафедры гидробиологии и зоологии беспозвоночных
Иркутского государственного университета
ул. Сухэ-Батора 5, корп. 4
664003 Иркутск-3
Тел.: (3952) 24-19-27
Факс: (3952) 24-18-55
E-mail: Amphipoda@yandex.ru

3. Башкирское

Председатель: Боев Виталий Геннадьевич,
Cекретарь: Бикинин Рашид Файзулхакович
БашГУ, биологический факультет
Каф. Зоологии и дарвинизма
ул. Заки Валиди, 32
450074, г.Уфа
(Бикинину РФ)
Тел.: 8 (347) 273-66-34
E-mail: Biology@bsunet.ru

4. Борковское

Председатель: Пряничникова Екатерина Геннадьевна
Институт биологии внутренних вод
п/о Борок, Некоузский р-н
152742 Ярославская обл.
(Пряничниковой Е Г)
Тел.: 8 48547 24 124
Факс: 8 48547 24 042
E-mail: pryanik@ibiw.yaroslavl.ru
pryanichnikova_e@mail.ru

5. Бурятское

Председатель: Наталья Владимировна Базова
Институт общей и экспериментальной биологии СО РАН,
ул. М. Сахьяновой 6,
670047, г. Улан-Удэ, Россия.
Тел.: 8(3012)43-42-29)
E-mail: selengan@yandex.ru

6. Волгоградское

Председатель: Горелов Владимир Павлович
Зав. лаборатории Гидробиологии и оценки ущерба ВБР
Волгоградского отделения ГосНИОРХ
ул. Пугачевская, 1
400001 Волгоград
Тел.: (8442) 94-19-92,
E-mail: vladimirgorelov@yandex.ru
Секретарь: Нечаев Дмитрий Юрьевич
научный сотрудник лаборатории
Тел.: +7-905-482-29-48,
E-mail: dimanos13@gmail.com
Казначей: Випхло Екатерина Владимировна-
старший научный сотрудник лаборатории
Тел.: (8442) 97-82-71,
E-mail: viphloeca@yandex.ru

7. Вологодское

Председатель: Думнич Неля Васильевна
Думнич Н. В.
Лаборатория ГосНИОРХ
ул. Левичева, 5
160012 Вологда
Тел.: (8172) 562-158;
Fax: (8172) 562-158
E-mail: gosniorch@vologda.ru, vologda@niorh.ru

8. Екатеринбургское

Председатель: Богданов Владимир Дмитриевич
Институт экологии растений и животных УрО РАН
ул. 8 Марта, 202
620144 Екатеринбург
Тел.: (3432) 29-4170
Факс (3432) 29-4161
bogdanov@ipae.uran.ru

9. Забайкальское

Председатель: Итигилова Мыдыгма Цибеккмитовна
Институт природных ресурсов СО РАН
А/я 147, 672090 Чита
Тел.: (3022) 21-2524
Факс: (3022) 21-2582
E-mail: imts49@mail.ru

10. Ижевское

Председатель: Холмогорова Надежда Владимировна
Научный секретарь: Каргапольцева Ирина Анатольевна
Казначей: Платунова Гузель Рашидовна
Удмурдский государственный университет
Кафедра экологии и природопользования
ул. Университетская 1, корп.
1426034 г. Ижевск,
E-mail: Nadjaholm@mail.ru, larix85@mail.ru

11. Казанское

Председатель: Мингазова Нафиса Мансуровна
Казанский Федеральный университет
Институт управления, экономики и финансов
Отделение развития территорий
Кафедра природообустройства и водопользования
ул. Кремлевская, 18
420008 Казань
Тел.: 89600338465, 221-33-79
E-mail: nmingas@mail.ru

12. Калиниградское

Председатель: Науменко Елена Николаевна,
Зам. председателя – Архипов Александр Геральдович,
Ученый секретарь – Чукалова Наталья Николаевна,
Казначей – Шухгалтер Ольга Александровна,
Адрес: Науменко ЕН АтлантНИРО ул. Дм. Донского, 5
236007 Калининград-обл.
Tел.: (0112) 225-506, 225-530, 225-394,
Факс: (0112) 219-997
E-mail: naumenko@atlant.baltnet.ru

13. Камчатское

Председатель: Лепская Екатерина Викторовна
Камчатский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии (КамчатНИРО)
Лаборатория гидробиологии
ул. Набережная, 18
683602 Петропавловск-Камчатский
Тел.: 8(4152)226354,
факс: 8(4152)412701,
e-mail: lepskaya@list.ru

14. Карельское

Председатель: Ильмаст Николай Викторович,
д.б.н., профессор, зав.лабораторией экологии рыб и водных беспозвоночных
Института биологии Карельского научного центра Российской академии наук,
служ. адрес — Респ. Карелия, Петрозаводск, 185910, ул. Пушкинская 11
сл. телефон — 8 (8142) 56-16-79
факс — (8142) 76-98-10
e-mail — ilmast@karelia.ru
Ученый секретарь: Беличева Лидия Александровна,
к.б.н., н.с. лаборатории гидробиологии
Института водных проблем Севера Карельского научного центра Российской академии наук,
служ. адрес — Респ. Карелия, пр. Александра Невского, 50, г. Петрозаводск
тел. раб: 8-8142-57-65-20
e-mail — belicheva.lida@yandex.ru

15. Коми

И.о. Председателя: Лоскутова Ольга Александровна
Институт биологии Коми НЦ УрО РАН
ул. Коммунистическая, 28
167000 Сыктывкар
Республика Коми
Tел.: (8212) 43-6384
E-mail: loskutova@ib.komisc.ru

16. Красноярское

Председатель: Гладышев Михаил Иванович,
Cекретарь: Коваленко Наталья Евгеньевна
Институт биофизики СО РАН
Академгородок
660036 Красноярск
Tел. : 2494 517;
Факс: 2433 400
E-mail: glad@ibp.ru

17. Крымское

Председатель: Шадрин Николай Васильевич (snickolai@yandex.ua)
Зам. Председатели: Юлия Михайловна Корнийчук (juliakorniychuk@gmail.com)
Александр Васильевич Празукин (prazukin@mail.ru)
Ученый секретарь: Елена Валерьевна Ануфриева, секретарь (lena_anufriieva@mail.ru)
Адрес: Шадрин Н.В.
Институт морских биологических исследований
им. А.О. Ковалевского РАН
пр. Нахимова 2, Севастополь, 299011
Тел.: +7 8692 544110
Факс: +7 8692 557813

18. Московское

Председатель: Карпинский Михаил Георгиевич
Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО)
ул. В. Красносельская, 17
107140 Москва
Tел.: (095) 264-9089,
Факс: (095) 264-9187
E-mail: karpinsky@vniro.ru.

19. Мурманское (Кольское)

Председатель: Манушин Игорь Евгеньевич
Полярный научно-исследовательский институт морского рыбного хозяйства и океанографии (ПИНРО)
ул. Книповича, 6
183763 Мурманск
Тел.: (8152) 47-2464
E-mail: manushyn@pinro.ru

20. Нижегородское

Председатель: Шурганова Галина Васильевна,
Ученый секретарь: И. С. Макеев,
Биологический факультет,
Kафедра зоологии,
Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского (ННГУ)
пр. Гагарина 23
603950 г. Нижний Новгород
Тел.: (8312) 65-8253, 65-6117
E-mail: shurganova@bio.unn.ru

21. Новосибирское

Председатель: Ядренкина Елена Николаевна,
Ученый секретарь: Киприянова Лаура Михайловна,
Институт систематики и экологии животных,
ул. Фрунзе, 11
630091 г. Новосибирск
Тел.: (383)3308484,
Факс: (383)3302005
Е-mail: yadrenkina@ngs.ru
Е-mail: kipr@iwep.nsc.ru

22. Оренбургское

Председатель: Соловых Галина Николаевна,
Зав. Каф. Биологии с курсом ботаники
Оренбургская Государственная медицинская академия
Ул. Советская, 6
460000 Оренбург
Tел.: (3532)775878
Факс: (3532)772459
E-mail: gal.nik.solovix@mail.ru

23. Пермское

Председатель: Поздеев Иван Викторович,
Пермское отделения ФГБНУ «ГосНИОРХ»,
Кафедра зоологии беспозвоночных и водной экологии ПГНИУ
Учёный секретарь — Котельникова Валентина Сергеевна
614002 г. Пермь,
ул. Чернышевского, 3.
тел/факс (342) 2160065, сот. +79128814448,
E-mail: pozdeev_ivan@mail.ru.
Е-mail: valentina.kotelnikova@list.ru.

24. Петербургское

Председатель: Голубков Сергей Михайлович,
Ученый секретарь: Губелит Юлия Ивановна,
Зоологический ин-т РАН
Университетская наб., 1
199034 С.-Петербург
Тел.: (812) 328-0711 (доб. 242);
факс (812) 328-2941
E-mail: sergey.golubkov@zin.ru

25. Приморское

Председатель: Богатов Виктор Всеволодович,
Биолого-почвенный институт ДВО РАН
690022 г. Владивосток,
пр. 100 лет Владивостоку, 159.
E-mail: vibogatov@mail.ru; WWW: http://www.biosoil.ru/hydro

26. Псковское

Председатель Ястремский Вячеслав Васильевич,
Псковское отделение ГосНИОРХ
ул. Горького, 13
180640 Псков ГСП
E-mail: pskov@niorh.ru; pskovniorkh@list.ru

27. Ростовское

Председатель: Кренева Катерина Валерьевна
Институт аридных зон ЮНЦ РАН
344006 г. Ростов-на-Дону,
пр. Чехова, 41
E-mail: kreneva@ssc-ras.ru

28. Саратовское

Председатель: Малинина Юлия Александровна
Малинина Ю. А.
СО ФГНУ ГосНИОРХ
Ул. Чернышевского, 152
410002 Саратов
Тел.: (8452) 23-8367, 23-2534
Факс: (8452) 23-0239
E-mail: MJul@rambler.ru

29. Тольяттинское

Председатель: Зинченко Татьяна Дмитриевна,
д.б.н. Институт экологии Волжского бассейна РАН
ул. Комзина, 10
445003 Тольятти
Тел.: (8482) 489319
Факс: ( 8482) 489504
E-mail: tdz@mail333.com

30. Томское

Председатель: Голубых Ольга Савельевна
ул. Вавиловых 2, кв. 98
634010 Томск
E-mail: icht@bio.tsu.ru

31. Тюменское

Председатель: Михайлова Людмила Владимировна
ФГУП «Госрыбцентр», ГАУ Северного Зауралья
625023 Тюмень
ул. Одесская, 33
E-mail: ecotoxic@gosrc.ru

32. Хибинское

И.о. Председателя: Кашулин Николай Александрович
Секретарь: Вандыш Оксана Ивановна
ИПЭС, ул. Ферсмана, 14
Мурманская обл.
194200 Апатиты
Тел.: (81555) 79-774,
Факс: (81555) 79-772, 76-425
E-mail: nikolay@inep.ksc.ru

33. Ярославское

Председатель: Семерной Виктор Петрович
Кафедра Зоологии
Ярославский государственный университет,
Проезд Матросова, 9
150057 Ярославль
E-mail: semrn@bio.uniyar.ac.ru